Docenti

 

Elenco Docenti A.S. 2019/2020

In aggiornamento…

Circa le modalità di ricevimento si comunica che i docenti riceveranno i Genitori su appuntamento nei giorni indicati. E’ possibile prenotare l’incontro verbalmente tramite il proprio figlio.

Cognome e Nome Materia riceve il Sede
ABBATIELLO CARMELA SOSTEGNO Sabato 11:10 – 12:10 Centrale
ABBATIELLO PAOLA DIRITTO Mercoledì 9:10 – 10:10 Centrale
ALBINI MIRIAM LABORATORIO Mercoledì 10:10 – 11:10 Centrale
ADAMO MICHAELA FRANCESE Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
ALMAVIVA ANTONIO DISEGNO E STORIA DELL’ARTE Martedì 9:10 – 10:10 Giannelli
ALTIERI PIETRO GEOGRAFIA Martedì 9:10 – 10:10 Centrale
ANDREOCCI MATTEO INGLESE Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
ARRICALE DOMENICO DIRITTO Sabato 10:10 – 11:10 Centrale
ASCIERTO ERMELINDA SOSTEGNO Venerdì 9:10 – 10:10 Centrale
BALDASSARRE MARIA GRAZIA INGLESE Mercoledì 10:10 – 11:10 Centrale
BARBIERI WANDA ITALIANO Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
BELTRAMONTE TIZIANA INFORMATICA Sabato 9:10 – 10:10 Centrale
BIONDI CONCETTA MATEMATICA Mercoledì 11:10 – 12:10 Giannelli
BOVE MICHELA INGLESE Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
BOVIO ELEONORA ITALIANO E LATINO Venerdì 10:10 – 11:10 Centrale
CALIFANO NICOL INFORMATICA Venerdì 10:10 – 11:10 Centrale
CAMERLENGO GERARDINA LABORATORIO Martedì 10:10 – 11:10 Centrale
CAMPANILE ANNA MARIA SOSTEGNO Venerdì 9:10 – 10:10 Centrale
CARBONE NADIA ITALIANO E LATINO Venerdì 10:10 – 11:10 Giannelli
CAROTENUTO SOPHIE CONVERSAZIONE Giovedì 10:10 – 11:10 Centrale
CARPENITO ANTONIO ITP Venerdì 9:10 – 10:10 Centrale
CARRUBBA MARIARITA ITALIANO Martedì 10:10 – 11:10 Centrale
CASSELLA MARIACONCETTA ITP Mercoledì 9:10 – 10:10 Centrale
CESARE CARMINE ALFONSO CHIMICA Venerdì 10:10 – 11:10 Capellino
CESARE FRANCESCA ITALIANO Sabato 10:10 – 11:10 Centrale
CHIUSOLO MARIA INFORMATICA Venerdì 10:10 – 11:10 Centrale
CIAO FABIO INFORMATICA Martedì 11:10 – 12:10 Giannelli
CIERVO ROBERTA ECONOMIA AZIENDALE Martedì 11:10 – 12:10 Centrale
CIOFFI ANNA MARIA INGLESE Lunedì 11:10 – 12:10 Giannelli
CROCCO DAVIDE ITP Giovedì 9:10 – 10:10 Centrale
D’AGOSTINO IDANNA SOSTEGNO Venerdì 11:10 – 12:10 Centrale
D’AMBROSIO DANIELA ITALIANO E LATINO Martedì 10:10 – 11:10 Giannelli
D’AMICO MARY MICHELLE CONVERSAZIONE Venerdì 11:10 – 12:10 Giannelli
D’ANTUONI DOMENICO MATEMATICA E FISICA Martedì 10:10 – 11:10 Giannelli
D’APICE RAFFAELE SCIENZE MOTORIE Martedì 9:10 – 10:10 Giannelli
DE NAPOLI ELENA MATEMATICA E FISICA Giovedì 10:10 – 11:10 Giannelli
DE ROSA GIUSEPPINA ITALIANO Mercoledì 9:10 – 10:10 Giannelli
DE SISTO LUCIO ITALIANO Mercoledì 10:10 – 11:10 Centrale
DEL TUFO AGOSTINO SOSTEGNO Martedì 9:10 – 10:10 Capellino
DELL’OSTE ORNELLA SCIENZE MOTORIE Lunedì 11:10 – 12:10 Capellino
DELLA PERUTA MARIA PINA ITALIANO Martedì 10:10 – 11:10 Capellino
DI CAPRIO ALFONSO MARIA DIRITTO Giovedì 10:10 – 11:10 Centrale
DI CERBO GHETTA CONVERSAZIONE Lunedì 11:10 – 12:10 Centrale
DI COSTANZO ANNA SPAGNOLO Lunedì 10:10 – 11:10 Centrale
DI NARDO ROSARIO ITP Venerdì 9:10 – 10:10 Centrale
DI RENZO ROBERTO ITP Martedì 11:10 – 12:10 Centrale
DI SILVESTRO JESSICA INGLESE Venerdì 9:10 – 10:10 Centrale
DONATIELLO SERGIO ESTIMO Mercoledì 9:10 – 10:10 Capellino
FALCO GIUSEPPE SOSTEGNO Venerdì 9:10 – 10:10 Centrale
FALCO PATRIZIA SCIENZE Giovedì 10:10 – 11:10 Giannelli
FALCO ROSA GIUSEPPINA MATEMATICA E FISICA Giovedì 10:10 – 11:10 Giannelli
FERGOLA EMILIA DISEGNO E STORIA DELL’ARTE Mercoledì 11:10 – 12:10 Giannelli
FINELLI ROSALBA SOSTEGNO Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
FOSCHINI LUISA COSTRUZIONI Martedì 10:10 – 11:10 Centrale
FULGIERI CARMELA SOSTEGNO Venerdì 10:10 – 11:10 Centrale
FULGIERI MARIA PIA RELIGIONE Martedì 11:10 – 12:10 Centrale
GALASSO MARIO ITP Giovedì 11:10 – 12:10 Capellino
GAUDINO GIUSEPPE SOSTEGNO Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
GIUGLIANO MADDALENA ITALIANO Mercoledì 9:10 – 10:10 Centrale
GRASSO ANTONIO SOSTEGNO Mercoledì 10:10 – 11:10 Capellino
GUGLIELMUCCI NORINA CONSOLATA STORIA DELL’ARTE Martedì 10:10 – 11:10 Centrale
IACHETTA ADRIANO SCIENZE Martedì 11:10 – 12:10 Centrale
IANNOTTI LUCIA INGLESE Mercoledì 11:10 – 12:10 Giannelli
IANNUCCI ROSANNA ITALIANO Sabato 10:10 – 11:10 Capellino
IORIO CARMELA MATEMATICA E FISICA Mercoledì 11:10 – 11:10 Capellino
IZZO FILOMENA FRANCESE Martedì 10:10 – 11:10 Centrale
LA PIETRA MICHELINA ECONOMIA AZIENDALE Martedì 9:10 – 10:10 Centrale
LABAGNARA GENNY MATEMATICA Giovedì 9:10 – 10:10 Giannelli
LAVORGNA DARIO SCIENZE Martedì 9:10 – 10:10 Giannelli
LETIZIA MATILDE SOSTEGNO Giovedì 8:10 – 9:10 Capellino
LIPARULO SERGIO SCIENZE Venerdì 9:10 – 10:10 Giannelli
MAIO LAURA DIRITTO Mercoledì 9:10 – 10:10 Centrale
MAIORANI ANTONIO SCIENZE MOTORIE Venerdì 9:10 – 10:10 Centrale
MARINELLI GIANCARLO ECONOMIA AZIENDALE Mercoledì 9:10 – 10:10 Centrale
MAROTTA LUISA SOSTEGNO Lunedì 10:10 – 11:10 Capellino
MARRA GIULIANA SCIENZE   Giannelli
MASSARO FIORENZO ECONOMIA AZIENDALE Giovedì 9:10 – 10:10 Centrale
MASSARO SALVATORE COSTRUZIONI Venerdì 9:10 – 10:10 Capellino
MATALUNI MARIA GRAZIA MATEMATICA Giovedì 10:10 – 11:10 Centrale
MAURO MARIA PASQUALINA MATEMATICA E FISICA Mercoledì 10:10 – 11:10 Giannelli
MECCARIELLO ANNA INGLESE Venerdì 11:10 – 12:10 Centrale
MINICOZZI ORNELLA INFORMATICA Lunedì 9:10 – 10:10 Centrale
MOSCATO FILOMENA ITALIANO E LATINO Venerdì 10:10 – 11:10 Capellino
MOSCATO PAOLA DISEGNO E STORIA DELL’ARTE Sabato 11:10 – 12:10 Giannelli
MUOLLO FABIO MATEMATICA Giovedì 9:10 – 10:10 Giannelli
MUSELLA DANIELA INGLESE Venerdì 10:10 – 11:10 Capellino
NADDEO ADELE FISICA Giovedì 10:10 – 11:10 Centrale
NOVIZIO GIOVANNA SOSTEGNO Martedì 9:10 – 10:10 Centrale
NUZZO LUIGINA MATEMATICA Mercoledì 9:10 – 10:10 Capellino
PALLOTTA ELIA MATEMATICA Martedì 9:10 – 10:10 Centrale
PANGIONE RINA RELIGIONE Venerdì 9:10 – 10:10 Giannelli
PANZERA FORTUNATA MATEMATICA Sabato 11:10 – 12:10 Centrale
PARRICELLI BARBARA SOSTEGNO Lunedì 11:10 – 12:10 Capellino
PASCARELLA CARMINE INFORMATICA Lunedì 11:10 – 12:10 Centrale
PASCOLO CATERINA ITALIANO E LATINO Giovedì 9:10 – 10:10 Capellino
PETTI ANNA MARIA SOSTEGNO Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
PIGNATIELLO EVELINA STORIA E FILOSOFIA Mercoledì 9:10 – 10:10 Giannelli
PISANIELLO MARIA INFORMATICA Martedì 10:10 – 11:10 Centrale
PISCITELLI DOMENICO SALVATORE MATEMATICA E FISICA Giovedì 10:10 – 11:10 Centrale
PITANIELLO CARMEN ITALIANO E LATINO Martedì 9:10 – 10:10 Giannelli
PONTILLO ANTONIO CARMINE MANASSE TELECOMUNICAZIONI Mercoledì 10:10 – 11:10 Centrale
POTENTE ELIANA ITALIANO   Centrale
RIVIEZZO PAOLO ITP Lunedì 11:10 – 12:10 Capellino
ROSSI IMMA MATEMATICA Lunedì 9:10 – 10:10 Giannelli
RUGGIERI TOMMASO PAOLO LATINO E GRECO Martedì 9:10 – 10:10 Capellino
RUSSO FRANCESCA STORIA E FILOSOFIA Martedì 10:10 – 11:10 Capellino
SANTANIELLO PELLEGRINA PATRIZIA SCIENZE MOTORIE Martedì 11:10 – 12:10 Giannelli
SANTOMASSIMO MANUELA ITALIANO Mercoledì 9:10 – 10:10 Centrale
SCAFURO SERAFINA ITALIANO E LATINO Lunedì 9:10 – 10:10 Giannelli
SORIANO PAOLA DIRITTO Mercoledì 10:10 – 11:10 Centrale
TAFURI MICHELA LATINO E GRECO Martedì 10:10 – 11:10 Capellino
TANGREDI LUIGI SCIENZE MOTORIE Giovedì 11:10 – 12:10 Centrale
TAVINI VITTORIO INGLESE Sabato 11:10 – 12:10 Capellino
TOLLERANTE EDUARDO TOPOGRAFIA Mercoledì 9:10 – 10:10 Capellino
TOSCANO PAOLA STORIA E FILOSOFIA Martedì 9:10 – 10:10 Giannelli
VARRONE BRUNA MATEMATICA E FISICA Martedì 10:10 – 11:10 Giannelli
VERRUSO GIULIANA MATEMATICA Venerdì 10:10 – 11:10 Capellino
VERUSIO ORNELLA SCIENZE Martedì 9:10 – 10:10 Centrale
VILLANO ELISABETTA TEDESCO Lunedì 12:00 – 13:00 Centrale
VISCUSI BENITO RELIGIONE Mercoledì 9:10 – 10:10 Centrale
VISCUSI CARMINE COSTRUZIONI Martedì 11:10 – 12:10 Capellino